Происшествия Что строят в Кузбассе В Кемерово загорелся строящийся ледовый дворец «Кузбасс»

В Кемерово загорелся строящийся ледовый дворец «Кузбасс»

Пожар начался около 18 часов

Площадь пожара составила 150 квадратных метров

В Кемерово 14 августа загорелось строящееся здание ледового дворца «Кузбасс» на Притомском проспекте. Фото и видео произошедшего появились в соцсетях. По информации очевидцев, пожар начался около 18 часов. Из-под крыши шёл густой чёрный дым. Как передаёт корреспондент NGS42.RU с места событий, уже через полчаса возгорание было потушено.

Как сообщает телеграм-канал «Цивилев.Live», во время проведения сварочных работ искра попала на подложку напольного покрытия первого этажа из пенопласта.

— Возгорание потушили оперативно прибывшие пожарные. Пострадавших нет. Конструкции здания не пострадали, происшествие на сроках строительства не скажется, — говорится в сообщении телеграм-канала «Цивилев.Live».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

По словам корреспондента NGS42.RU, сейчас на месте работают четыре пожарных расчета. Сотрудники МЧС ещё обследуют территорию и проливают горевшие участки. Всего на месте работали 10 отделений пожарной охраны.

Ранее NGS42.RU писал, что на Притомском проспекте возводят два спортивных объекта — «Кузбасс-Арену» и ледовый дворец «Кузбасс». На строительство этих объектов будет направлено почти 16 миллиардов рублей. При этом объекты немногим отличаются между собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства