Происшествия Рухнул потолок в новом детсаду подробности В новом детском саду в «Кемерово-Сити» обрушился потолок. Рассказываем последние новости с места ЧП

В новом детском саду в «Кемерово-Сити» обрушился потолок. Рассказываем последние новости с места ЧП

На месте уже побывали комиссии от администрации города и от застройщика

Детский сад открыли только 6 дней назад

В Кемерово днем 4 декабря рухнул потолок в новом детском саду «Замок детства», построенном в элитном ЖК «Кемерово-Сити». ЧП произошло около 11 часов дня.

Как стало известно корреспонденту NGS42.RU, который побывал на месте происшествия, в одной из групп детского сада, в игровом помещении, обрушился слой штукатурки. Никто не пострадал. Некоторые воспитатели из других групп даже не сразу узнали о случившимся.

На месте уже побывали комиссии от компании-застройщика и от администрации города Кемерово. Сейчас специалисты уже приступили к ремонту помещения. Планируется, что ремонтные работы займут 1–2 дня. Однако выяснить, отпустили детей домой или расформировали по другим группам, не удалось.

По факту случившегося областная прокуратура начала проверку. В ходе нее будет дана оценка деятельности заказчика и подрядчика во время строительства и при сдаче детского сада в эксплуатацию. Также областной следком начал доследственную проверку.

Также подробности произошедшего в соцсетях рассказала мама одного из детей. Она пояснила, что ее дочь первый раз пошла в садик. Буквально за 5 минут до обрушения потолка в помещении были дети. Кемеровчанка рассказала, что ее дочке понравилось в детском саду, но сейчас девочка напугана и больше не хочет туда идти.

Напомним, ранее NGS42.RU писал, что в пресс-службе администрации города Кемерово рассказали, что, по предварительным данным, обрушение произошло из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия.

Детский сад открыли всего 6 дней назад, 27 ноября. Он рассчитан на 200 детей. На строительство детского сада ушло 364 миллиона рублей. Из них 249 миллионов — из федерального бюджета, 51 миллион — из областного и более 64 миллионов — из местного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства