Происшествия На кузбасской шахте произошло обрушение. Один человек погиб

На кузбасской шахте произошло обрушение. Один человек погиб

Сейчас на месте проводится расследование

ЧП произошло 22 декабря | Источник: Ktk.companyЧП произошло 22 декабря | Источник: Ktk.company
ЧП произошло 22 декабря
Источник:
Ktk.company

На кузбасской шахте произошло обрушение горной породы во время добычи угля. ЧП произошло на разрезе «Виноградовский» в Беловском районе. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в территориальном отделе горного надзора за добычей открытым способом управления Ростехнадзора. В результате происшествия на разрезе под завалами погиб машинист экскаватора. Это произошло 22 декабря.

— Да, действительно. Но от комментариев мы пока воздержимся. Комиссия работает на месте происшествия. Возглавляет комиссию представитель Ростехнадзора. Все обстоятельства (происшествия. — Прим. ред.) будут после исследования места происшествия, — сказали корреспонденту NGS42.RU на самом разрезе, где произошло обрушение.

Разрез «Виноградовский» принадлежит «Кузбасской топливной компании». Как следует из информации на сайте предприятия, разрез был введен в эксплуатацию в августе 2004 года. Проектная мощность — 3 миллиона тонн угля в год. Разрез «Виноградовский» расположен в Беловском районе Кемеровской области в границах Караканского угольного месторождения. Запасы представлены только длиннопламенными углями (марка Д).

Ранее «Кузбасская топливная компания» заняла 190-е место в списке крупнейших частных компаний России журнала Forbes. За прошлый год доход предприятия составил 52,82 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства