NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Кемерово на женщину упала глыба снега. В мэрии объяснили, почему так случилось

Также пострадали несколько автомобилей

Снег упал с козырька балкона одной из квартир

В Ленинском районе Кемерово днем 7 февраля на женщину упала глыба льда. Инцидент произошел на бульваре Строителей, 19. На данный момент состояние пострадавшей кемеровчанки неизвестно.

Как пояснили корреспонденту NGS42.RU в администрации города Кемерово, крыша этого дома плоская, поэтому наледь там не образуется. А снег сошел с козырька балкона одной из квартир.

— Несанкционированный сход снега произошел в результате его скопления на самовольно установленном козырьке балкона одной из квартир дома. В декабре 2020 года УК («УК на Ворошилова. — Прим. ред.) собственникам квартир девятого этажа были выданы предписания о необходимости принятия мер по сбросу снега с балконного козырька и предоставления в УК проекта на его установку, в случае непредоставления соответствующей документации произвести его демонтаж, — рассказали NGS42.RU в мэрии.

В администрации добавили, что ответственность за содержание козырька несет тот, кто его установил, — собственник квартиры.

Кроме этого, в пресс-службе прокомментировали сход снега в Кировском районе. На улице Леонова, 24а снег упал с крыши нежилого здания, в котором находятся несколько магазинов. Из-за этого припаркованный рядом грузовик с товарами получил серьезные повреждения, а легковушка оказалась полностью смятой.

В грузовике также повредились товары
В момент, когда упал снег, в автомобиле никого не было

В пресс-службе мэрии сообщили NGS42.RU, что ответственность за произошедшее лежит на собственнике здания, ему грозит штраф.

— Ответственность за ненадлежащее содержание имущества в зимний период лежит на собственнике объекта недвижимости. Ему грозит административная ответственность с наложением штрафа, а также гражданская правовая ответственность с возмещением ущерба собственникам поврежденного имущества, — добавили в администрации города Кемерово.

В мэрии отметили, что жители города и собственники могут обращаться в управляющую компанию по вопросам уборки снега со дворов, кровли домов и козырьков. Если УК плохо выполняет свои обязанности по управлению домами, можно обратиться по телефону горячей линии «Жилкомцентр»: 31–23–32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства