Происшествия В кузбасском подъезде умерла женщина, которую медики не увезли в больницу: комментарий Минздрава

В кузбасском подъезде умерла женщина, которую медики не увезли в больницу: комментарий Минздрава

Жительница Анжеро-Судженска сама отказалась от помощи врачей

Сейчас следком, прокуратура и Минздрав проводят проверки

В Министерстве здравоохранения Кузбасса прокомментировали смерть женщины в подъезде Анжеро-Судженска. Напомним, одна из местных жительниц опубликовала в своем инстаграме пост, в котором рассказала, что увидела возле подъезда женщину, когда пошла в магазин. Ей было плохо, она еле говорила и не смогла сказать, как ее зовут и где живет. Тогда автор поста вызвала бригаду скорой помощи, дождалась медиков и пошла в магазин. Далее горожанка рассказала, что когда вернулась домой, то обнаружила женщину уже у себя в подъезде. Она позвонила в скорую, чтобы выяснить, почему женщину не забрали в больницу. А после этого еще раз — женщина не подавала признаков жизни.

После публикации поста ситуацией заинтересовались следком и областная прокуратура. Они организовали свои проверки.

Как сообщили в Минздраве Кузбасса на запрос NGS42.RU, вызов поступил 20 апреля 2021 года на станцию медицинской помощи Анжеро-Судженской городской больницы. Женщина вызвала медиков по адресу: улица Карла Маркса, 8. Когда медики прибыли на место, они обнаружили горожанку на крыльце подъезда. Она отказалась от осмотра и оказания медицинской помощи. Рядом с ней был мужчина, который назвал себя сожителем женщины.

— Со слов фельдшера, от мужчины и женщины исходил выраженный запах алкоголя. Бригада скорой медицинской помощи помогла ему завести женщину в подъезд и вернулась на станцию. При повторном вызове бригады на тот же адрес была констатирована смерть женщины, ранее отказавшейся от оказания медицинской помощи, — рассказали в Минздраве Кузбасса.

Сейчас Министерство здравоохранения проводит служебную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства