Происшествия В Кемерово охранник школы ударила 5-классника: озвучиваем результаты проверки прокуратуры

В Кемерово охранник школы ударила 5-классника: озвучиваем результаты проверки прокуратуры

Следственный комитет сейчас расследует уголовное дело

Конфликт произошел в жилом районе Ягуновском, в школе № 50

Прокуратура Кемеровской области озвучила результаты проверки конфликта охранника и работника гардероба кемеровской школы № 50 (жилой район Ягуновский) с 5-классником. Напомним, несколько дней назад в соцсетях было опубликовано видео конфликта, на котором запечатлено, как сотрудница охраны несколько раз бьет по голове школьника. После этого МВД Кузбасса и областная прокуратура начали проверки.

— В ходе проверки установлено, что причинами и условиями, способствующими совершению противоправных деяний в отношении несовершеннолетнего, явилось неисполнение администрацией образовательной организации законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья обучающихся, а также охранником школы своих должностных обязанностей, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве добавили, что 27 апреля прокурор Заводского района внес представления начальнику Управления образования администрации Кемерово и руководителю «Агентства охраны "Арсенал"». Также от работы в школе отстранили сотрудницу охраны, которая запечатлена на видео.

Добавим, после публикации видео Следственный комитет Кузбасса возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» (ч. 1 ст. 115 УК РФ). Как пояснили NGS42.RU в пресс-службе ведомства, уголовное дело возбуждено по факту, а не в отношении какого-то конкретного человека. Сейчас расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства