Происшествия Газ в школе Новокузнецка Новости Новокузнецка Власти прокомментировали ЧП в новокузнецкой школе, где от перцового газа пострадали 11 детей

Власти прокомментировали ЧП в новокузнецкой школе, где от перцового газа пострадали 11 детей

Двое учеников оказались в реанимации

Из школы было эвакуировано больше 100 человек 

В кузбасском Министерстве образования и науки прокомментировали ЧП в новокузнецкой школе № 26. По данным властей, после распыления неизвестного вещества из учебного заведения были эвакуированы 97 детей и 6 взрослых. В больницу были доставлены 11 детей. За их состоянием наблюдают медики.

— На место прибыли оперативные службы города, которые взяли пробы воздуха. Опасных веществ выявлено не было. В настоящее время все школьники возвращены в образовательную организацию, — добавили в Минобразования.

Кроме того, в министерстве добавили, что на данный момент 9 учеников новокузнецкой школы находятся в общей палате. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Двое пятиклассников находятся в реанимации. Им проводится детоксикация.

Напомним, утром 19 мая в школе № 26 Новокузнецка кто-то распылил неизвестное вещество. Дети начали задыхаться. На место прибыли оперативные службы города. Ранее доследственную проверку уже начал региональный следком. По предварительным данным, один из учеников старших классов распылил в школе перцовый газ. Проверку также начала прокуратура региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства