Происшествия В Кемерово пьяная девочка-подросток напала на прохожих: комментарий полиции

В Кемерово пьяная девочка-подросток напала на прохожих: комментарий полиции

Видео задержания было опубликовано в соцсетях

На требования полиции девушка отреагировала агрессивно, поэтому ее сковали наручниками

В Кемерово полицейские задержали 16-летнюю девушку, которая накинулась с кулаками на прохожих. Сообщение об этом с видео задержания появилось в социальных сетях. Очевидцы рассказали, что подросток на проспекте Октябрьском, 40 пинала свою ровесницу, а после попыталась напасть на женщину, заступившуюся за девочку.

Ситуацию NGS42.RU прокомментировали в МВД Кузбасса. В ведомстве рассказали, что в дежурную часть УМВД России по городу Кемерово поступило два сообщения о том, что в районе Октябрьского, 40 девушка ведет себя неадекватно. Также горожане сообщили, что она набрасывается на прохожих.

— По указанному адресу незамедлительно прибыли полицейские. На требование прекратить противоправные действия горожанка с явными признаками алкогольного опьянения отреагировала агрессивно, в связи с чем в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» к ней были применены физическая сила и спецсредства — наручники. Гражданка доставлена в отдел полиции «Центральный» УМВД России по городу Кемерово, — рассказали NGS42.RU в пресс-службе МВД Кузбасса.

В полиции добавили, что задержанная состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В отдел полиции для разбирательств был приглашен ее отец.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства