Происшествия На кузбасской шахте погиб рабочий: следком начал проверку

На кузбасской шахте погиб рабочий: следком начал проверку

ЧП произошло утром 24 июня

Следователь изучит должностные инструкции погибшего и проверит, проходил ли рабочий инструктаж по технике безопасности и соблюдал ли ее

В Кемеровской области на шахте им. Кирова погиб рабочий. Как сообщает региональный СК, сообщение об обнаружении на предприятии тела 32-летнего рабочего поступило 24 июня в 11:30. По предварительной информации, утром горный мастер выполнял работы по демонтажу дегазационной трубы и упал в яму глубиной около 5 метров.

— Рабочие подняли его на поверхность, однако признаков жизни он не подавал. По предварительной информации, погибший, желая, убедиться в достаточности глубины ямы и возможности выполнения дальнейших работ, подошел к ее краю, после чего боковая поверхность обвалилась, — рассказали в Следственном комитете.

Следователь по факту произошедшего начал доследственную проверку. Он изучит должностные инструкции погибшего и проверит, проходил ли рабочий инструктаж по технике безопасности и соблюдал ли ее.

Ранее корреспонденту NGS42.RU это ЧП прокомментировало руководство шахты им. Кирова. Кроме того, на предприятии рассказали, что семье погибшего будет оказана финансовая помощь. Родственники получат от предприятия 2 миллиона рублей материальной помощи. Также им будет выплачено три средние зарплаты погибшего мужчины. Кроме того, руководство предприятия погасит кредиты погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства