Происшествия Молодой кузбассовец на «Лексусе» насмерть сбил супругов на переходе

Молодой кузбассовец на «Лексусе» насмерть сбил супругов на переходе

Виновник трижды привлекался к административной ответственности за текущий год

Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв

Вчера, 18 июля, около 22:10 в Белово произошло смертельное ДТП на пересечении улицы Октябрьской и переулка Толстого. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Кузбасса, виновником аварии стал 26-летний водитель «Лексуса». На нерегулируемом переходе он сбил семейную пару: 58-летнего мужчину и его 55-летнюю супругу. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв.

Как отмечают в ведомстве, только за 2021 год виновник трижды привлекался к административной ответственности за превышение скорости. В данный момент правоохранительные органы устанавливают все детали происшествия. Обсуждается возбуждение уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание по статье — 7 лет лишения свободы.

Ранее на трассе в Кузбассе случилось смертельное ДТП: погиб один человек и пострадали пятеро. Тогда по вине водителя ВАЗ-21093 произошло лобовое столкновение с ВАЗ-2107. Виновник имел признаки алкогольного опьянения, а медицинское освидетельствование проходить отказался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства