Происшествия Новости Новокузнецка В Новокузнецке полицейские жестко задержали двоих мужчин: комментарий МВД

В Новокузнецке полицейские жестко задержали двоих мужчин: комментарий МВД

Суд назначил задержанным штраф

Задержанные пили алкоголь в общественном месте

В Новокузнецке сотрудники полиции жестко задержали двоих мужчин во дворе дома № 25 по улице Транспортной — видео этого было опубликовано в социальных сетях. Автор ролика сообщила, что правоохранители превысили полномочия. Однако в МВД Кузбасса NGS42.RU пояснили, что задержание и применение силы были обоснованными.

Как рассказали NGS42.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, инцидент произошел 17 июля. Сотрудники ППС во время патрулирования заметили двоих новокузнечан 26 и 30 лет, которые пили пиво и водку в общественном месте. На требование проследовать в отдел полиции мужчины ответили отказом и проявили агрессию.

— Они были неоднократно предупреждены об ответственности за неповиновение законным требованиям полицейских, однако продолжали противоправные действия. В связи с этим для пресечения правонарушения к ним были применены физическая сила и специальные средства — наручники. Оба были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, — рассказали в МВД Кузбасса.

На задержанных мужчин составили административные протоколы (по ч. 1 ст. 19.3 и ст. 20.20 КоАП РФ). За распитие алкоголя в общественном месте новокузнечанам назначен штраф по 500 рублей каждому. Также Центральный районный суд Новокузнецка рассмотрел протоколы по фактам неповиновения законным требованиям сотрудников полиции и назначил задержанным штрафы по 2000 рублей каждому.

Добавим, что источник рассказал NGS42.RU о том, что оба задержанных уже не первый раз нарушали закон: один из мужчин — активный антимасочник, а второй был судим за кражу и угон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства