Происшествия Новости Новокузнецка В Новокузнецке из-за студентов почти дотла сгорели два авто. Случайно

В Новокузнецке из-за студентов почти дотла сгорели два авто. Случайно

Учащиеся местного техникума решили покурить, сливая бензин с чужих машин

Сумма ущерба составила более 1,3 млн рублей

В Новокузнецке из-за двух студентов почти полностью сгорели два автомобиля. В полицию обратилась 34-летняя владелица «Киа-Рио» — она сообщила, что автомобиль выгорел почти полностью. Огонь также повредил стоявшую рядом «Ниву». Общая сумма ущерба составила более 1,3 млн рублей.

В результате проверки полиции были задержаны два ранее несудимых 20-летних студента местного техникума. Они рассказали, что катались по городу на своей машине, и в какой-то момент у них закончился бензин. После этого подозреваемые решили слить топливо из машин во дворах. Во время этого один из них решил закурить и бросил спичку на землю, после чего разлитый бензин воспламенился. Огонь охватил сначала одно авто, а потом перекинулся на другое, и виновники решили скрыться.

На студентов возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Максимальный срок по этой статье составляет 1 год лишения свободы. Владельцы сгоревших автомобилей намерены взыскать с виновников сумму ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства