Происшествия В Кузбассе около жилых домов с рельсов сошли вагоны с углем. Движение парализовано

В Кузбассе около жилых домов с рельсов сошли вагоны с углем. Движение парализовано

Перевернулись 9 вагонов

Вагоны сошли на подъездных путях шахты «Южная»

Сегодня, 24 августа, очевидцы поделились фотографиями перевернувшихся вагонов с углем. В соцсетях сообщается, что перевернулись 9 вагонов и еще 2 сошли с рельсов на подъездных путях шахты «Южная». Ей владеет «СДС-уголь», входящая в АО ХК «СДС». В компании прокомментировали инцидент NGS42.RU.

— АО ХК «СДС-Уголь» поясняет, что шахта «Южная» (филиал АО «Черниговец») не имеет своих железнодорожных подъездных путей. Сход вагонов произошел на пути необщего пользования, в принципе не имеющих отношения к предприятиям АО ХК «СДС-УГОЛЬ», примыкающего к станции Забойщик, — сообщили в АО ХК «СДС-Уголь».

Авария парализовала движение на переезде, и сразу после аварии образовалась пробка. Сейчас там организован объезд. По фотографиям очевидцев видно, что вагоны перевернулись рядом с жилыми домами.

Восточное межрегиональное управление на транспорте СК РФ по Кузбассу сообщает, что инцидент произошел около 13:00. В данный момент следователи проводят проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Причины происшествия устанавливаются.

Некоторые вагоны едва не задели ближайшие постройки. Например, один из сошедших вагонов почти коснулся ближайших гаражей.

Сегодня на 90 суток была приостановлена работа другой шахты в Берёзовском. Сотрудники Ростехнадзора в рамках проверки выявили опасность для сотрудников предприятия. В ведомстве выяснили, что на предприятии не был проведен проверочный расчет по разбавлению продуктов выхлопных газов. Это привело к загазованности разработки.

Как пояснил NGS42.RU источник, нарушения были обнаружены на шахте «Первомайская». Она принадлежит АО «Угольная компания "Северный Кузбасс"». В начале лета на этом предприятии прокуратурой были обнаружены нарушения в сфере охраны воздуха. Впоследствии компания разработала проект санитарно-защитной зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства