Происшествия Кризис в угольной отрасли Опасное обогащение: угольное предприятие оштрафовано за нарушения промбезопасности в Кузбассе

Опасное обогащение: угольное предприятие оштрафовано за нарушения промбезопасности в Кузбассе

Найдено 129 нарушений

Предприятие обязали устранить все выявленные нарушения

Руководство ООО «Обогатительная фабрика "Прокопьевскуголь"» оштрафовано за нарушения, выявленные на предприятии во время проверки специалистами Ростехнадзора, подробности в пятницу, 12 ноября, сообщает пресс-служба ведомства.

На предприятии было найдено 129 нарушений промбезопасности: работы по обогащению каменного угля велись с отступлением от проекта, оборудование, здания и сооружения эксплуатировались с нарушениями пылегазового режима. Кроме того, эксплуатация технических устройств и электромеханического хозяйства проводилась с нарушением федеральных норм и правил.

Юрлицо и должностные лица оштрафованы на 340 тысяч рублей. Также руководству фабрики предписано устранить все выявленные нарушения.

Общество с ограниченной ответственностью «Обогатительная фабрика "Прокопьевскуголь"» было образовано 21 июля 2004 года. Компания зарегистрирована в Прокопьевске, согласно данным «Контур.Фокуса», там работают 306 человек. Гендиректор — Владимир Моховиков. Учредителем является ООО «МелТЭК». На конец 2020 года выручка обогатительной фабрики составила 367,7 млн, чистый убыток — 50,4 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства