Происшествия Подозрительный мужчина напугал 11-летнюю девочку в подъезде кузбасского дома. Полиция ищет его

Подозрительный мужчина напугал 11-летнюю девочку в подъезде кузбасского дома. Полиция ищет его

Неизвестный зашел за ребенком

Полицейские просят сообщить всех, кто мог видеть подозрительного мужчину

Полицейские ищут мужчину, который напугал в подъезде дома в Междуреченске школьницу. Как сообщили NGS42.RU в пресс-службе МВД Кузбасса, сообщение о подозрительном мужчине поступило правоохранителям 18 января.

Около 13:30 вслед за 11-летней дочерью заявительницы в подъезд дома на улице Брянской зашел неизвестный мужчина. Он приблизился к школьнице, но никаких действий не совершал, угроз и требований не говорил. Когда девочка закричала, мужчина скрылся.

— Подробно описать его девочка не смогла, только пояснила, что он был одет во всё черное, — добавили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, устанавливают личность подозрительного мужчины. Всех, кто мог видеть его в промежутке с 13:00 до 13:30 в районе дома №11 на улице Брянской, просят сообщить об этом по телефонам: (38475) 9-80-14, 9-80-15 или 02 (102 с мобильного). Анонимность гарантируется.

Полицейские также напоминают детям и взрослым правила безопасного поведения: не следует садиться в машины к незнакомым людям, заходить с незнакомцами в лифт или подъезд, демонстрировать дорогостоящие вещи и деньги на улице и в общественных местах. Ходить лучше по оживленным и хорошо освещенным местам. Также следует сохранить в быстрый набор телефонные номера экстренных служб, родителей, ближайших родственников, педагогов. Аналогичный список следует сделать на листочке бумаги и хранить в кармане одежды на случай утраты ребенком сотового. Кроме этого, ребенку следует объяснить, что в случае нападения на него следует отдать требуемые деньги и ценные вещи, запомнить приметы нападавшего и скорее обратиться за помощью в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства