Происшествия Власти Кузбасса прокомментировали ЧП на шахте «Таштагольская»

Власти Кузбасса прокомментировали ЧП на шахте «Таштагольская»

Под землей были больше 250 человек

На месте работают три отделения ВГСЧ | Источник: Максим Серков / NGS42.RUНа месте работают три отделения ВГСЧ | Источник: Максим Серков / NGS42.RU
На месте работают три отделения ВГСЧ
Источник:
Максим Серков / NGS42.RU

Власти Кузбасса прокомментировали ЧП на шахте в Таштагольском районе. Как сообщили в пресс-службе администрации правительства региона, днем 17 мая 2022 года в главное управление МЧС по Кузбассу поступила информация о зафиксированном на рудной шахте «Таштагольская» горном ударе — внезапном быстропротекающем разрушении больших масс породы под действием горного давления.

— В шахте находились 252 человека, в настоящее время на поверхность выведены все сотрудники. На месте работают 3 отделения горноспасателей. Предварительно, разрушений в шахте нет, пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе АПК.

Тем временем прокуратура начала проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

На шахте «Таштагольская» добывают железную руду. Она входит в состав «Евразруда» — горнорудный филиал ЕВРАЗ ЗСМК. Предприятие добывает железную руду.

В декабре NGS42.RU писал, что на Таштагольском руднике из-за подземного толчка произошло локальное нарушение кровли выработки. Всех сотрудников эвакуировали на поверхность, три человека получили травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства