Происшествия Мэрия Кемерова прокомментировала обрушение дома у вокзала

Мэрия Кемерова прокомментировала обрушение дома у вокзала

Здание уже давно признано аварийным

Вопреки предположениям горожан, никто не пострадал

Сотрудники службы спасения проверили сигнал об обрушении перекрытий на проспекте Ленина в столице Кемеровской области, о котором сообщили местные жители в воскресенье днем. Как сообщает пресс-служба администрации Кемерова, никто не пострадал.

По данным властей, в ЕДДС об обрушении пролета второго этажа в здании по проспекту Ленина, 3, сообщили около 18 часов вечера. Спасатели проверили здание и выяснили, что в результате произошедшего никто не пострадал.

Уточняется, что в 2016 году здание было признано аварийным, около года в нем никто не живет.

— Квартиры в нем выкупили представители бизнеса в коммерческих целях — под снос и последующее строительство, бывшие жильцы расселены. Здание огорожено. Сроки демонтажа зависят от собственников, — говорится в релизе.

Накануне вечером в соцсетях появилась публикация об обрушении части здания. Горожане заметили несколько машин службы спасения, МЧС и скорой, из-за чего были высказаны предположения о пострадавших.

Добавим, согласно открытым данным, дом на Ленина, 3 был сдан в эксплуатацию в 1947 году. Согласно постановлению администрации Кемеровской области от 29 марта 2019 года, жильцы должны быть переселены до 30 декабря 2023 года. В апреле 2020 года администрация приняла решение об изъятии земельного участка для муниципальных нужд. Снос дома будет возможен после полного завершения процедуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства