
В Кузбассе утром 6 июня эвакуируют работников и посетителей из судов и различных социальных учреждений. Это происходит из-за анонимных сообщений о минировании зданий, сообщил NGS42.RU осведомленный источник.
По информации нашего собеседника, неизвестные, в частности, распространили сведения о наличии взрывных устройств в судах, городской администрации, а также на железнодорожном вокзале Новокузнецка. В Кемерове среди прочих в число якобы заминированных объектов попали школы.
Людей, находившихся в названных злоумышленниками зданиях, вывели на улицу. К судам и социальным объектам стягиваются работники правоохранительных органов и экстренных служб, проводится обследование зданий.
Напомним, в конце марта также из-за сообщения о минировании эвакуировали студентов и сотрудников КемГУ.




