Происшествия Долетался: пилота из Кузбасса наказали за авиакатастрофу

Долетался: пилота из Кузбасса наказали за авиакатастрофу

Тогда ему и пассажиру удалось выжить

Людям посчастливилось выжить

Мариинский городской суд запретил жителю Кемеровской области заниматься платными авиаперелетами после того, как он разбил самолет с пассажиром на борту. Подробности в понедельник, 6 июня, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В январе текущего года владелец самолета «Аэропакт 22» совершал перелет, при этом он за деньги перевозил пассажира. Во время полета самолет был вынужден совершить жесткую посадку. По данным пресс-службы, у пилота не было разрешения на оказание коммерческих услуг по воздушной перевозке.

Суд, рассмотрев материалы прокуратуры, запретил собственнику самолета совершать в будущем коммерческие перелеты.

По данным местных СМИ, речь идет о крушении самолета в Алтайском крае, произошедшем в середине января 2022 года. Тогда самолет жестко сел в километре от аэропорта Белокурихи, возгорания судна удалось избежать. Пилот и его пассажир получили травмы, но выжили. Региональный СК возбудил дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Кадры с места происшествия

Согласно материалам суда, пилотом являлся местный житель Сергей Журавлев, который брал за свои услуги около 6 тысяч рублей, при этом до авиакатастрофы он регулярно возил пассажиров. Полный тезка осужденного является генеральным директором и учредителем мариинского ООО «Атлант», которое с 2010 года занимается производством пара, строительством зданий, грузоперевозками, лизингом и прочим. В организации официально работают только два человека, при этом чистая прибыль на конец прошлого года составила 1,4 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства