Студенту в Кузбассе назначили крупный штраф за дискредитирующие ВС РФ посты в соцсетях
Правонарушение выявили сотрудники полиции

Полицейские передали в суд собранные материалы
Фото: Александр Подопригора / 161.RU
Поделиться
Кузбасского студента оштрафовали за распространение информации, которая дискредитирует действия российской армии. Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, в соцсетях был выявлен интернет-пользователь, который опубликовал на своей странице информацию, дискредитирующую Вооруженные силы РФ.
Нарушителем оказался
Суд признал нарушителя виновным и назначил в качестве наказания 30 тысяч рублей штрафа.
Ранее NGS42.RU писал, что в суд направлено первое в Кузбассе уголовное дело о дискредитации действий армии России. Перед судом предстанет
Напомним, статья за дискредитацию ВС РФ появилась в российском законодательстве после начала спецоперации на Украине, 4 марта 2022 года. Максимальное наказание по ней — штраф в 100 тысяч рублей. Сеть городских порталов разбирала с экспертом, как будут работать положения нового закона на практике.