Происшествия Размыло дороги, затопило парковку и детскую площадку: Кемерово накрыл мощный ливень

Размыло дороги, затопило парковку и детскую площадку: Кемерово накрыл мощный ливень

Больше всего пострадал Кемерово-Сити

Въезд на парковку

Жители микрорайона Кемерово-Сити в Центральном районе столицы Кузбасса сообщили NGS42.RU о затоплении подземной парковки, находящейся в жилом комплексе. По словам читателя, такое происходит несколько раз в год и откачка воды не всегда помогает.

В ожидании аварийных бригад люди вычерпывают воду своими силами

— Мы обратились в УК, нам сказали, что заявка принята, пока никаких работ не ведется. В прошлый раз, когда стоянку затопило, воду откачали, но она просыхала несколько месяцев, — рассказал очевидец.

Вместе с тем жители района сообщают в соцсетях, что за считаные минуты стихия разрушила большую часть инфраструктуры: размыты дороги, из-за неправильно установленного водоотвода затопило детскую площадку, кое-где даже оторвало «лежачий полицейский».

Помимо этого, вода затопило проспекты Притомский и Московский в районе президентского кадетского училища. Жители соседних домов винят во всём проектировщиков, которые не учли вероятность потопа во время разработки проезжей части и ливневки.

ООО «Управляющая компания "Кемерово-Сити"» было образовано в феврале 2007 года. Гендиректором является Павел Манин. Согласно данным «Контур.Фокуса», конечными владельцами являются Анна Терпугова, Татьяна Усова и Алексей Помошников. На конец 2021 года компания показала выручку в размере 287,1 миллиона рублей и чистый убыток 4,7 миллиона рублей. Согласно сайту УК, под управлением находятся 52 дома.

На прошлой неделе глава Кемерова Илья Середюк рассказывал, что в городе планируют построить новые ливневые канализации, в том числе на проспекте Притомского. Ожидается, что они улучшат экологию реки Томь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства