Происшествия ЧП на «Распадской-Коксовой» Обрушение на шахте в Кузбассе произошло после двух серьезных землетрясений

Обрушение на шахте в Кузбассе произошло после двух серьезных землетрясений

По последним данным, пострадали два горняка

Сообщение об обрушении поступило в МЧС около 16:05

Обрушение на шахте «Распадская-Коксовая» связано с сейсмическим событием, которое произошло в 5 км северо-западнее Междуреченска, сообщили в пресс-службе ООО «Распадская угольная компания».

По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, в 16:02 на юге Кузбасса, в Междуреченском округе, был зафиксирован подземный толчок. Его магнитуда, согласно оперативным данным, составила 3,2.

Также в ведомстве сообщили NGS42.RU, что за два часа до этого, в 14:47, в том же районе произошло более сильное сейсмособытие. Его магнитуда составила 4,3, эпицентр находился примерно в 10 км от Междуреченска. Интенсивность этого землетрясения оказалась 5,3 балла по шкале MSK-64, что является серьезным подземным толчком.

Ранее NGS42.RU сообщал, что два человека перестали выходить на связь, еще двоим потребовалась помощь медиков. По состоянию на 17:30 на поверхность вышли 46 человек.

Сообщение об обрушении поступило в МЧС в 16:07. На место происшествия отправились сотрудники прокуратуры, ведомство начало проверку по факту обрушения. Также на месте продолжают работать сотрудники ВГСЧ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства