Происшествия Новости Новокузнецка В жилом доме Новокузнецка рухнул потолок. Мэр рассказал, почему это случилось

В жилом доме Новокузнецка рухнул потолок. Мэр рассказал, почему это случилось

К счастью, никто не пострадал

Участок крыши не выдержал давления

В Новокузнецке в доме на улице Транспортной обрушилось потолочное перекрытие. Как сообщил глава города Сергей Кузнецов в своем телеграм-канале, никто не пострадал.

Обрушение на пятом этаже на Транспортной, 61 произошло во время ремонта крыши. Сейчас все оперативные службы мэрии работают на месте. Также, по словам мэра, создан городской оперативный штаб.

— В ходе осмотра установлено, что коммуникации не нарушены. В данный момент ведется оценка несущей способности потолочных перекрытий и конструктива дома специальной организацией — государственным учреждением (ГУ «Кузбасспроект»). Проживающим в поврежденной квартире будет предоставлено временное жилье, — говорится в официальном сообщении Сергея Кузнецова.

Градоначальник отметил, что уже выяснились причины произошедшего: подрядчик разместила стройматериалы в виде песка, бетона и вспомогательного оборудования без расчета нагрузок на отдельном участке крыши. Он не выдержал давления и обрушился. Ремонт крыши выполняет ООО «Прас».

Согласно данным «Контур.Фокуса», ООО «Строительная компания "Прас"» зарегистрировано в Новосибирске. Учредителем и директором выступает Евгений Кругляков. Основной профиль работ — строительство жилых и нежилых зданий. Эта компания в разное время выигрывала госконтракты на выполнение ремонтных работ в Новокузнецке и Таштагольском районе. На конец 2021 года компания показала 84,2 млн рублей выручки и 18,2 млн чистой прибыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства