Происшествия Двое погибли, трое получили травмы: в ГИБДД рассказали подробности ДТП с фурой на трассе в Кузбассе

Двое погибли, трое получили травмы: в ГИБДД рассказали подробности ДТП с фурой на трассе в Кузбассе

Авария произошла около 3 часов ночи

Авария произошла ночью

В ГИБДД Кузбасса рассказали подробности смертельного ДТП, которое произошло ночью на трассе Обход Мариинска. Как сообщили в ведомстве, авария случилась около 3 часов на 8-м километре автодороги, которая входит в состав трассы Р-255 «Сибирь».

По предварительным данным, автомобиль «Дэу-Матиз» выехал на встречку, где столкнулся с грузовиком «Ман». От удара фуру развернуло на проезжей части, с грузовиком столкнулся «Хёндай-Солярис», двигавшийся в попутном направлении.

В результате аварии на месте скончались 59-летний водитель «Матиза» и его 51-летняя пассажирка. Еще три человека пострадали: 49-летнему водителю «Соляриса» оказана разовая медицинская помощь, его 50-летней пассажирке назначено амбулаторное лечение, а 6-летнего ребенка, который также находился в этом автомобиле, госпитализировали.

— В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», — сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Уже установлено, что водитель возвращался с отдыха в Республике Хакасия и предположительно находился за рулем около 8 часов. Полицейские не исключают того, что водитель уснул за рулем, из-за чего потерял контроль над автомобилем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства