Происшествия Доставка здорового питания ProfEat не привозит еду и не отдает деньги клиентам в Кемерове

Доставка здорового питания ProfEat не привозит еду и не отдает деньги клиентам в Кемерове

Директор фирмы не комментирует ситуацию

В погоне за здоровым питанием кемеровчане потеряли деньги

Кузбасский Роспотребнадзор и правоохранительные органы заинтересовались фирмой по доставке полезного и правильного питания ProfEat42, которая без каких-либо предупреждений перестала доставлять продукты и не возвращает деньги. Как во вторник, 19 июля, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, клиенты переводили деньги на счет физлица, а не организации.

Из релиза следует, что в ведомство стали обращаться жители Кемерова, которые жаловались на компанию по бесплатной доставке готового правильного питания ProfEat, также известной как ProfEat42 или ProfEat142. После оформления заказов клиенты так и не получали продукцию, деньги им не возвращали.

— Потребители сообщают, что заказы готового питания осуществлялись ими через страницы в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ), а также через интернет-сервис ProfEat42 (ProfEat142). Предоплата всех заказов производилась путем перевода денежных средств через «мобильный банк» на имя физического лица, — говорится в релизе.

Роспотребнадзор отправил материалы в налоговую и полицию.

Корреспондент NGS42.RU связался с неким Антоном Погрецким, который в соцсетях указан как директор фирмы ProfEat42, с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Пока комментариев не даем, как работу возобновим, так всё поясним, — сказал Погрецкий.

При этом ни на сайте, ни в соцсетях не указано, что организация приостановила работу, форма для оформления заказа открыта.

Окно с оформлением заказа активно

По данным портала «Авант-Партнер», компания была создана в 2016 году кемеровчанкой Яной Волк, спустя год она была представлена на премию «Авант-персона — 2017» в номинации «Компания».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ИП Антон Погрецкий было создано в 2020 году, в сферу деятельности входит доставка еды, в том числе спортивным и учебным организациям по льготным ценам, а также розничная торговля в интернете. На 19 июля операции по счетам организации частично или полностью приостановлены. Имеются взыскания, в том числе по налогам, на сумму в 78,4 тысячи рублей.

ИП Яна Волк исключена из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в январе 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства