Происшествия «Лишился глаза»: строителю в Шерегеше разрезало лицо болгаркой

«Лишился глаза»: строителю в Шерегеше разрезало лицо болгаркой

Сейчас сестра ищет специалистов, которые могут создать имплантат

Сейчас пострадавшему сложно дышать

Двадцатилетний парень остался без глаза в результате несчастного случая на стройке в Шерегеше. Врачи по кусочкам собрали лицо пострадавшего, рассказала корреспонденту NGS42.RU его сестра Марта Воробьева.

Несчастный случай произошел в пятницу, 22 июля, на территории строящейся гостиницы в поселке Шерегеш. Когда пострадавший отпиливал строительные леса на крыше здания, часть шлифовальной машинки, называемой «болгаркой», отскочила ему в лицо. В результате двадцатилетний Иван получил, по словам сестры, множественные переломы руки и лица, в том числе у него полностью перебита переносица и челюсть. Также кузбассовец потерял левый глаз.

Сейчас молодой человек находится в отделении челюстно-лицевой хирургии первой кемеровской горбольницы, куда его перевезли по санавиации после экстренной операции в Таштаголе. Как рассказывает сестра Ивана, врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Молодому человеку сейчас предстоит реабилитация и установка импланта глаза. В кемеровской больнице Марте сообщили, что в Кузбассе таких операций не проводят.

— Сложность в том, что нет возможности проконсультироваться по дальнейшему восстановлению и узнать, кто может взяться сделать имплант. Заведующая офтальмологии посоветовала ехать в Барнаул или Москву, так как случай сложный. В кемеровской больнице ему только закапывают глаза и делают перевязки, — уточнила NGS42.RU девушка.

Сестра добавила, что Иван проработал на стройке около месяца, устроившись туда неофициально. Перед началом работ ему не проводили инструктаж по технике безопасности. А после происшествия руководство с родственниками не связывалось. О несчастном случае девушка узнала от знакомой и искала, куда направили пострадавшего.

Также Марта сообщила, что направила заявление в правоохранительные органы. Редакция NGS42.RU обратилась за комментарием в пресс-службу МВД Кузбасса и региональный СКР.

Сейчас Марта Воробьева ведет сбор средств на лечение и восстановление. Также семья активно ищет врачей-протезистов, которые в ближайшее время могли бы проконсультировать ее брата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства