Происшествия Толпа кузбасских школьниц жестоко расправилась со сверстницей: первые подробности избиения

Толпа кузбасских школьниц жестоко расправилась со сверстницей: первые подробности избиения

Видео самосуда появилось в Сети

Видео было снято еще 22 июня

Компания школьниц из Киселевска поочередно избивали сверстницу из-за парня. Видео с расправой спустя месяц попало в Сеть. Полиция начала проверку, сообщила в субботу, 30 июля, пресс-служба МВД Кузбасса.

В социальной сети появилось видео с массовым избиением подростка. На записи шесть школьниц поочередно подходят и бьют девочку. Автор публикации подписал, что удары школьница получает из-за оскорбления.

— Девочки из Киселевска решили совершить самосуд над своей сверстницей (за то, что она кого-то обозвала тупой), — сообщил анонимный автор.

Кстати, под постом среди злостных комментариев в сторону жестоких девочек нашлись и те, кто назвал видеозапись «постановой». Некоторые пользователи не поверили, что пострадавшая не смогла противостоять компании.

— Жертвой прикинулась и лежит. А что, встать слабо и убежать или хотя бы хоть немного себя защитить? Постанова! — комментирует пост Инна.

Пресс-служба МВД Кемеровской области сообщает, что после избиения ни в больницу, ни в полицию девочка не обращалась.

После появления поста в социальных сетях полиция нашла и опросила шестерых участниц видео. Оказывается, школьницы 12 и 14 лет решили таким образом проучить сверстницу. Конфликт начался еще 22 июня в переписке, когда одна из девочек потребовала, чтобы потерпевшая перестала общаться с их общим знакомым. После отказа школьница придумала план расправы и позвала себе на помощь четырех подруг. Спустя время они встретились и избили сверстницу, сняв самосуд на видео.

Как сообщает региональное МВД, сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства инцидента. Сейчас несовершеннолетних мстительниц поставили на учет в полицию. Родителей школьниц обвинили в неисполнении родительских обязательств.

Ранее похожий инцидент произошел в Ленинске-Кузнецком. В Сети опубликовали видео, где двое несовершеннолетних избивают школьницу. Полиция также начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства