Происшествия Пьяный водитель в Кемерове на полном ходу врезался в припаркованный УАЗ

Пьяный водитель в Кемерове на полном ходу врезался в припаркованный УАЗ

Мужчина оказался без прав

Пока полиция задержала нетрезвого водителя

В Кемерове водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Теперь лихача ждет 30 тысяч штрафа, сообщила в субботу, 13 августа, пресс-служба МВД по Кузбассу.

Сотрудники ГАИ рано утром попытались остановить водителя автомобиля «Тойота», который ехал рядом с пересечением улиц Инициативной и Металлистов в областной столице. На сигнал водитель не обратил никакого внимания и продолжил движение. Пока патруль пытался догнать непонятливого водителя, тот на полной скорости врезался в припаркованный рядом с домом № 16 на улице Металлистов уазик. После столкновения иномарка перевернулась.

Как сообщает ведомство, в ДТП никто не пострадал. После полиция наконец смогла выяснить, что за рулем находился 22-летний мужчина, который никогда и не имел водительских прав. К тому же водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что и подтвердило освидетельствование.

На мужчину составлен протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (передача управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения). Теперь 22-летнему водителю светит 15 суток административного ареста либо штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее сотрудники ГИБДД поймали 10-летнего мальчика, который катался на машине по центральным улицам поселка. Наказание за это понесет его дед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства