Происшествия Алкоголь против ПДД: Трое жителей Кузбасса мешали скорой проехать на вызов

Алкоголь против ПДД: Трое жителей Кузбасса мешали скорой проехать на вызов

Они решили, что водитель нарушает Правила дорожного движения

Кто прав в этой ситуации, предстоит выяснить правоохранителям

Сотрудники полиции разбираются в инциденте, который накануне произошел в городе Березовский, где трое мужчин решил помешать скорой помощи проехать на вызов к пациенту, потому что та якобы ехала не по правилам. Всех участников произошедшего доставили в отделение, сообщает в воскресенье, 21 августа, пресс-служба главка МВД по Кемеровской области.

По данным ведомства, около 22:30 в субботу диспетчер скорой медпомощи сообщил в полицию Березовского, что неизвестные мужчины мешают сотрудникам проехать к пациенту, перегородив дорогу на улице Волкова. Вскоре туда прибыли сотрудники Росгвардии, которые вместе с полицейскими прекратили разборки на дороге. На месте удалось выяснить, что водитель Toyota решил, что скорая едет не по правилам, так как у нее не включена звуковая и световая сигнализации, потребовал остановиться и не дал ехать дальше. В ситуацию вмешались еще двое — пьяные пассажиры иномарки.

— После словесного конфликта, который возник между водителями еще во время движения, 39-летний житель Березовского на Toyota перегородил дорогу автомобилю медработников. Остановившись, водитель иномарки и два его нетрезвых пассажира вступили в словесный конфликт с водителем скорой помощи, — говорится в релизе.

Нарушителей доставили в отделение для дальнейшего разбирательства, проводится проверка для вынесения решения вопроса о возбуждении дела по факту случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства