Происшествия Несколько садовых домов и тонны сена сгорели в дачных поселках Кемерова и Новокузнецка

Несколько садовых домов и тонны сена сгорели в дачных поселках Кемерова и Новокузнецка

Всему виной печи и неосторожное обращение с огнем

С началом осени всё чаще происходят пожары в частном секторе

Спасатели Новокузнецка и Кемеровского округа в минувшие выходные четыре раза выезжали на тушение пожаров в садовых обществах, в нескольких случаях дома сгорели полностью. Также огонь уничтожал запасы сена у аграриев Кемеровской области, рассказали NGS42.RU в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

Поздно вечером в субботу 3 автоцистерны и 11 спасателей выезжали в СНТ «Химстроевец» в Кемеровском муниципальном округе, где загорелась дача. До приезда местные жители успели сами потушить дом, причиной пожара стало нарушение пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В ночь на воскресенье по тем же причинам в садовом товариществе «Рябинка» в пригороде Кемерова сгорела баня. С огнем около получаса боролись четыре спасателя, привлекалась одна автоцистерна.

Примерно около двух часов ночи в Новокузнецком муниципальном округе в поселке Чистогорском сгорел дом.

— На момент прибытия первого подразделения горит дом открытым пламенем, произошло обрушение кровли. Сгорела и обрушилась обрешетка крыши и потолочного перекрытия, обгорели стены дома внутри и снаружи. Общая площадь пожара — 9 кв. м, — рассказали в ведомстве.

Пожар тушили семь пожарных и две единицы техники. Причина пожара — неосторожное обращением с огнем.

В то же время в Новокузнецке в СНТ «Малиновая горка» загорелся дом, тушить который прибыли 12 спасателей. К их приезду горела стена жилища, из-под крыши шел дым. В итоге обгорели стены дома, а также бани. Общая площадь пожара — 34 кв. м. Причина пожара — эксплуатация печи с нарушениями.

Помимо этого пожарные выезжали на тушение сена. В Беловском районе сгорели 15 тонн (60 тюков), в Крапивинском округе — один стог весом 5 тонн, в Промышленновском — 15 тюков по 350 кг и 2 тракторных прицепа.

NGS42.RU рассказывал, на что нужно обратить внимание в частном доме при эксплуатации печи, чтобы не стать жертвой огненной стихии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства