Происшествия ЧП на шахте «Ерунаковская-8» На шахте в Кузбассе произошел пожар, эвакуированы более 130 горняков

На шахте в Кузбассе произошел пожар, эвакуированы более 130 горняков

Областная прокуратура начала проверку

Это не первое ЧП на шахте в 2022 году

На шахте «Ерунаковская-8» в Новокузнецком районе произошел пожар, из-за этого эвакуированы более 130 горняков, которые находились под землей. Об этом сообщает ТАСС.

На данный момент возгорание уже локализовано, в результате никто не пострадал. Возможной причиной произошедшего называется возгорание химреагента.

Источник NGS42.RU уточнил, что возгорание произошло около полутора часов назад. На тот момент в шахте работали более 240 горняков. Сейчас идет разведка территории.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что сотрудники ведомства начали проверку соблюдения законов в угледобывающей отрасли и об охране труда и промбезопасности.

Добавим, что накануне на территории шахты произошел пожар в административно-бытовом комплексе. По данным МЧС Кузбасса, сигнал поступил 3 октября в 07:36. На момент прибытия пожранных из окон второго этажа шел дым, люди эвакуировались самостоятельно. В результате в одном из помещений обгорела внутренняя обшивка стен на площади 20 квадратов. Ликвидировать возгорание удалось в 09:00. На месте работали 12 человек и 4 единицы техники.

В мае 2022 года работников шахты эвакуировали из-за задымления. А 25 апреля на шахте «Ерунаковская-8» произошел прорыв воды из дегазационной скважины диаметром 1,8 метра в действующие горные выработки. Непосредственно в месте прорыва находились два человека, один из них смог самостоятельно выбраться, второй погиб.

Шахта «Ерунаковская-8» начала работу в феврале 2013 года. Она находится под управлением Распадской угольной компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства