Происшествия В Кузбассе 15-летняя школьница устроила серьезное ДТП — пострадали три человека

В Кузбассе 15-летняя школьница устроила серьезное ДТП — пострадали три человека

Подросток не справилась с управлением

Подросток решила прокатить своих подружек

Несколько человек попали в больницу после ДТП на участке автодороги в Кузбассе. Аварию устроила 15-летняя школьница, которая украла у родителей ключи от машины. Подробности случившегося в воскресенье, 23 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным ведомства, авария произошла на участке автодороги от шоссе Егорова в сторону пгт. Яшкино. Около 17:40 15-летняя школьница, управлявшая автомобилем ВАЗ-2105, не справилась с управлением и вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с «Тойотой-Камри».

В результате ДТП в больницу с травмами различной степени тяжести медики увезли 48-летнюю пассажирку «Тойоты», несовершеннолетнего водителя и 14-летнюю пассажирку отечественного автомобиля.

Также полицейские выяснили, что автомобиль ВАЗ-2105 принадлежал матери сидевшей за рулем школьницы. Подросток взяла ключи от машины без разрешения, пока родителей не было дома, и отправилась кататься с подругами.

— В отношении законных представителей всех несовершеннолетних, находившихся в салоне авто, инспекторы ПДН собрали материалы для привлечения к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — уточнили в ведомстве.

Сейчас полицейские проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства