Происшествия В ДТП на кузбасской трассе погибли три человека. На них рухнул грузовик

В ДТП на кузбасской трассе погибли три человека. На них рухнул грузовик

Жертвами аварии стали мужчины от 30 до 40 лет

Инцидент произошел рано утром

В Кемеровской области 29 октября произошло смертельное ДТП. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе главного управления МВД России по Кузбассу.

По данным пресс-службы, авария случилась около пяти часов утра в Беловском округе, на участке трассы Белово — Коновалово — Прокопьевск. Там водитель автомобиля «Тойота-Королла» при выполнении обгона не рассчитал необходимый боковой интервал, вследствие чего легковушка столкнулась с грузовиком «Вольво».

После удара обе машины унесло в кювет, при этом грузовик опрокинулся на менее габаритное транспортное средство. В результате погибли трое мужчин — водитель и два пассажира «Тойоты» в возрасте 30–40 лет.

В полиции Кузбасса добавили, что по факту происшествия проводится доследственная проверка, правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По итогам проверки будет решен вопрос относительно необходимости возбуждения уголовного дела.

В ведомстве призвали автомобилистов строго соблюдать правила, не нарушать скоростной режим, ответственно подходить к выбору безопасной дистанции и бокового интервала, особенно в период межсезонья. Также в кузбасском управлении МВД напомнили водителям о необходимости заблаговременно убеждаться в безопасности каждого маневра и избегать резкого маневрирования на дороге.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что 27 октября в Междуреченском округе съехал в кювет вахтовый автобус, в котором перевозили работников угольного предприятия. В результате пострадали пять человек. В региональном управлении МВД и прокуратуре Кузбасса открыли проверки по факту инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства