Происшествия Показалось: полиция Кузбасса опровергла информацию об изнасиловании и похищении женщины

Показалось: полиция Кузбасса опровергла информацию об изнасиловании и похищении женщины

Заявивший о происшествии парень распространил фейк

Инцидент произошел в ночь на субботу

Накануне утром в соцсетях и ряде СМИ появилась информация о ночном происшествии в городе Прокопьевске. Молодой человек якобы стал очевидцем изнасилования и кражи местной жительницы, но пресс-служба главного управления Кемеровской области опровергла эти сведения.

Полиция выяснила, что 18-летний парень обратился в правоохранительные органы с информацией о том, что трое мужчин силой посадили женщину в машину и увезли в неизвестном направлении, предварительно изнасиловав ее. Не дожидаясь результатов проверки, молодой человек написал об этом сообществе в ВК, откуда информацию взяли некоторые новостные ресурсы и, не проверив данные, опубликовали.

Оказалось, что женщина и ее «насильники» являются родственниками.

— На улице произошел конфликт между 30-летней местной жительницей и ее родственниками, которые и увезли нетрезвую женщину домой после посещения ею развлекательного заведения. При этом горожанка громко кричала, пытаясь привлечь внимание окружающих, что и услышал заявитель. Противоправных действий в отношении нее не совершалось, — пишет полиция.

Ведомство рекомендует кузбассовцам и сотрудникам СМИ проверять информацию перед публикациями. В случае если вы стали очевидцем противоправного действия, необходимо звонить на телефон 02 (с мобильного — 102).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства