Происшествия Частный тепловоз загорелся на станции погрузки угля в Кузбассе

Частный тепловоз загорелся на станции погрузки угля в Кузбассе

Обошлось без пострадавших

Причиной возгорания могла стать неисправность электрооборудования

Пожарные накануне днем тушили кабину частного тепловоза, который загорелся на станции Терентьевской в Прокопьевском районе Кемеровской области. Причиной возгорания могла стать неисправность электрооборудования, сообщили во вторник, 22 ноября, в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

В пожарную часть о возгорании сообщили около 16 часов, спустя примерно полчаса с огнем удалось справиться.

— На момент прибытия первого подразделения горит внутри тепловоза. В результате пожара обгорела кабина тепловоза на площади, общая площадь пожара 10 кв. м. Пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что в ликвидации пожара участвовали пять спасателей и две единицы техники.

Источник в экстренных службах города уточнил NGS42.RU, что возгорание частного тепловоза произошло на углепогрузочной станции.

В пресс-службе ЗСЖД не смогли оперативно предоставить комментарий о том, как инцидент повлияет на работу станции и отгрузку, попросив прислать официальный запрос от издания.

По данным из открытых источников, станция, построенная 60 лет назад, считалась третьей по объемам среднесуточной погрузки угля на Западно-Сибирской железной дороге и пятой на сети дорог ОАО «РЖД». Здесь происходит отгрузка у ряда угольных предприятий региона, работающих на юге области. В декабре 2015 года там за сутки загрузили топливом более 1 тысячи вагонов.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства