Происшествия Новости о Шерегеше Глава курорта Шерегеш обварился кипятком и попал в больницу

Глава курорта Шерегеш обварился кипятком и попал в больницу

Правоохранители проводят проверку

Вадим Швайгерт (посередине) на открытии горнолыжного сезона

В ночь на воскресенье глава курортного поселка Шерегеш Вадим Швайгерт попал в реанимацию после того, как попытался устранить прорыв трубы горячего водоснабжения, произошедшего в администрации. Источник в правоохранительных органах в понедельник, 28 ноября, сообщил NGS42.RU обстоятельства инцидента.

По словам собеседника портала, авария произошла в жилом доме по улице Гагарина, где располагается администрация поселка. Швайгерт попытался лично справиться с коммунальной аварией, но получил многочисленные ожоги. Его госпитализировали и для контроля положили в отделение реанимации. Так как его жизнь вне опасности и он в сознании, его переводят в общее отделение.

В обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники силовых ведомств, официальных комментариев пока ни в администрации поселка, ни района, а также правоохранителей, получить не удалось.

Известно, что дом обслуживает ООО «Шерегеш-Сервис».

Согласно данным «Контур.Фоуса», ООО «Шерегеш-Сервис» было образовано в декабре 2013 года. Директором и одним из учредителей с долей 26% является Елена Ветошкина. Также соучредителями являются Вячеслав Александров (25%), Максим Павлюк (25%) и Татьяна Батурина (24%). На конец 2021 года УК получила 25,7 млн рублей выручки и 1,3 млн чистой прибыли.

Швайгерт занимает свою должность с 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства