Происшествия У кинотеатра в Кемерове прогремел взрыв: что известно к этой минуте

У кинотеатра в Кемерове прогремел взрыв: что известно к этой минуте

По предварительным данным, пострадал один человек

Детали произошедшего устанавливают правоохранительные органы

В Кемерове рядом со входом в кинотеатр «Юбилейный» днем 21 января взорвалось неизвестное устройство. Информация об этом распространилась в соцсетях, ее NGS42.RU подтвердили в самом кинотеатре.

Как пояснил сотрудник кинотеатра, инцидент произошел около 16:30. Он подчеркнул, что после взрыва не возник пожар и эвакуация людей из здания не потребовалась.

Собеседник портала добавил, что на месте происшествия работали полиция и скорая, и обе службы увезли причастных к случившемуся людей.

— В кинотеатре сейчас всё нормально. Не было никакого пожара, задымления — ничего. Полиция разбирается с этим. Мы работаем в обычном режиме, — рассказали нам в «Юбилейном».

В паблике «Инцидент Кузбасс» опубликовали фото с места случившегося. На кадрах видно, что снег рядом со входом в кинотеатр залит чем-то красным, возможно, кровью. Также на фото попали осколки стекла.

По информации паблика, за несколько секунд до взрыва неизвестный зашел в кинотеатр с «взрывным устройством». Охранник заметил его, отобрал опасный предмет и выбежал с ним на улицу. Сотрудник службы безопасности не успел отбросить предмет, и он взорвался в руке, в результате охранник пострадал.

По информации осведомленного источника NGS42.RU, взорвавшимся предметом оказалась петарда. Наш собеседник добавил, что сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту инцидента.

UPD: пресс-служба главка МВД по Кузбассу подтвердила, что в руках 33-летнего работника кинотеатра взорвалась петарда, причем активировал ее другой сотрудник «Юбилейного» еще внутри помещения, детонация произошла у дверей организации. Мужчина лишился двух пальцев.

По данным с сайта «Юбилейного», кинотеатром управляет ООО «Мега Синема». Согласно сервису «Контур.Фокус», эта организация была образована в 2019 году, специализируется на деятельности в области демонстрации фильмов. По итогам 2021 года общество показало выручку 111,9 миллиона рублей и чистую прибыль 9,5 миллиона. Директором и учредителем фирмы является Евгений Игнатьев. Ему также принадлежит ООО «Финресурс», которое специализируется на аренде и управлении недвижимостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства