Происшествия «Попытался выкинуть на улицу»: в полиции прокомментировали взрыв в кемеровском кинотеатре

«Попытался выкинуть на улицу»: в полиции прокомментировали взрыв в кемеровском кинотеатре

Правоохранители подтвердили информацию об одном пострадавшем в результате инцидента

Серьезные травмы получил сотрудник кинотеатра

Один человек пострадал в результате взрыва петарды рядом с кинотеатром «Юбилейный» в Кемерове днем 21 января. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Кузбассу.

Как уточнили в пресс-службе, один из сотрудников кинотеатра активировал петарду, находясь в здании. Его коллега заметил это, выхватил пиротехническое устройство и выбежал на улицу, чтобы выбросить. Однако до того, как мужчина сделал это, петарда сдетонировала.

— Сегодня в 16:34 в дежурную часть кемеровской полиции поступило несколько сообщений от граждан о громком хлопке возле одного из кинотеатров на пр. Ленина. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Установлено, что возле кинотеатра сработала петарда. Ее в результате неосторожного обращения активировал один из сотрудников заведения внутри помещения. Его коллега, увидев случившееся, попытался выкинуть пиротехническое устройство на улицу, однако на выходе оно сработало прямо у него в руках. В результате 33-летнему мужчине потребовалась медицинская помощь, врачи диагностировали у него травматическую ампутацию двух пальцев руки. Участковые уполномоченные проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, — рассказали в региональном управлении МВД.

О начале проверок по факту случившегося также сообщили в прокуратуре Кузбасса. По предварительным данным ведомства, петарду в кинотеатр пронес несовершеннолетний, а выхватил устройство у него из рук и впоследствии пострадал разнорабочий.

В прокуратуре уточнили, что организовали проверки соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также соблюдения правил продажи пиротехнических изделий.

Как писал NGS42.RU, изначально информация о взрыве рядом с «Юбилейным» распространилась в соцсетях, ее порталу подтвердил сотрудник кинотеатра. Он уточнил, что случившееся не привело к возникновению пожара и эвакуация посетителей из кинотеатра не проводилась. После инцидента «Юбилейный» продолжил работу в обычном режиме.

По данным с сайта «Юбилейного», кинотеатром управляет ООО «Мега Синема». Согласно сервису «Контур.Фокус», эта организация была образована в 2019 году, специализируется на деятельности в области демонстрации фильмов. По итогам 2021 года общество показало выручку 111,9 миллиона рублей и чистую прибыль 9,5 миллиона. Директором и учредителем фирмы является Евгений Игнатьев. Ему также принадлежит ООО «Финресурс», которое специализируется на аренде и управлении недвижимостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства