NGS42
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Кемерово

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-в.

737мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В кузбасском городе неизвестное животное растерзало домашний скот

Местные жители выдвигают две версии случившегося

Определить «злоумышленника» не получилось даже у полицейских

В кузбасском поселке Шушталеп, входящем в состав города Калтана, неустановленное животное убило домашних коз. Информация об этом накануне распространилась в соцсетях, подробности инцидента, в частности, привел телеграм-канал «Подслушано Осинники и Калтан».

По данным автора публикации, в ночь на 3 февраля хозяева коз услышали лай соседских собак, который мог указывать на «визит» хищника, однако не придали этому большого значения. Проснувшись и выйдя во двор утром, местные жители обнаружили мертвых коз с огромными ранами.

По информации из поста, о случившемся сообщили в полицию и там гибель скота связали с нападением неизвестного животного. В комментариях к публикации жители Калтана предположили, что речь идет о волке или собаке, и призвали друг друга беречь себя и своих детей.

Отметим, по данным Минприроды Кузбасса на начало 2022 года, на территории Таштагольского района, неподалеку от границ которого находится Калтан, насчитывалось 13 волков и 285 медведей. В Новокузнецком округе, также граничащем с Калтаном, волков, по официальным данным, нет, при этом медведей — 661.

Как писал NGS42.RU, в октябре 2022 года в поселке Смирновском в Кемеровском округе Кузбасса к людям вышли медведи. Они пробежали ночью по одной из центральных улиц, после чего направились в лес, не причинив ущерба.

Также мы рассказывали, что за 2021 год в Кузбассе застрелили больше 30 тысяч диких животных. Чаще всего охотники добывали уток (более 13,5 тысячи), кроме того, они убили 15 благородных оленей, 57 кабанов, 125 лосей и 176 бурых медведей. О застреленных за тот же период волках не сообщалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства