Происшествия Выходи, приплыли: потоп образовался на одной из улиц в Кузбассе из-за забитой ливневки

Выходи, приплыли: потоп образовался на одной из улиц в Кузбассе из-за забитой ливневки

Сейчас дорогу расчистили

Улица оказалась серьезно затоплена из-за того, что участок находится в низине

Администрация Прокопьевска прокомментировала NGS42.RU причины затопления проезжей части на улице Российской, где местные жители сняли видео с погруженными в воду машинами. По словам пресс-секретаря мэрии, всему виной стала нечищеная ливневая канализация и особенность местности.

Инцидент произошел накануне днем.

— Из-за нерасчищенной ливневой канализации вода затопила дорогу, что создало сложности с передвижением для автотранспорта. На место выехали специалисты дорожных служб, которые занялись расчисткой ливневой канализации. Сегодня эти работы продолжают, проезд по улице обеспечен, — сказал собеседник портала.

Он уточнил, что осенью ливневку готовили к сезону, но нагрузка на нее заметно возросла из-за осадков и обильного таяния снега. Также на ситуацию повлиял рельеф: место, где были сняты кадры, находится в низине, соединяющей три дороги города.

В соцсетях жители Прокопьевска публиковали видео с улицы города, в том числе с машинами, оказавшимися в водяном плену.

В Международный женский день в Кузбассе погода испытывала коммунальщиков на прочность. NGS42.RU уже рассказывал, что в Кемерове из-за ледяного дождя общественный транспорт не смог подняться в небольшую горку, что привело к скоплению автобусов и троллейбусов. В Новокузнецке ветер сорвал крышу с ряда домов, а также оборвал провода в трех районах, из-за чего люди на 12 часов остались без света.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства