Весна Скользкие горки: автобусы и троллейбусы встали из-за гололеда в Кемерове

Скользкие горки: автобусы и троллейбусы встали из-за гололеда в Кемерове

Транспорт не может подняться от бульвара Строителей

Небольшой подъем стал большой проблемой для автобусов

Несколько автобусов и троллейбусов были вынуждены приостановить движение по маршрутам из-за наледи на пересечении бульвара Строителей и проспекта Ленина в Ленинском районе Кемерова. Транспорт не может подниматься в гору, рассказали водители в среду, 8 марта, корреспонденту NGS42.RU.

Около 10 часов утра общественный транспорт стал испытывать сложности при подъеме в гору от бульвара Строителей по проспекту Ленина. Несколько троллейбусов сумели преодолеть препятствие, но из-за непрекращающегося дождя и легкого мороза дорога превратилась в каток.

— Стоим, ждем технику, которая почистит, — рассказал водитель одного из семи автобусов, вынужденных оставаться на бульварном кольце.

Редакция NGS42.RU обратилась в мэрию с просьбой уточнить, какие силы выведены на дороги города для очистки проезжих частей, к моменту публикации ответа не поступило.

Вместе с тем скользкая дорога в обратную сторону представляет опасность для пешеходов, пересекающих проспект Ленина, так как едущий с горы транспорт с трудом тормозит.

UPD: Читатели сообщают, что подобная ситуация наблюдается и на других улицах города. В частности, транспорт встал на проспекте Октябрьском в районе бани.

Ранее синоптики предупреждали, что на праздник в Кузбассе будет минусовая температура в сочетании с штормовыми ветрами и осадками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства