Происшествия Считаем ущерб от стихии: ураганный ветер повредил крыши 11 домов и лоджию в Кузбассе

Считаем ущерб от стихии: ураганный ветер повредил крыши 11 домов и лоджию в Кузбассе

ГЖИ взяла на контроль ликвидацию последствий непогоды

Ремонт крыши в Новокузнецке должны завершить до завтра

Госжилинспекция Кузбасса в пятницу, 10 марта, сообщила данные об ущербе, который нанес Каспийский циклон зданиям региона ураганным ветром. Больше всего пострадало здание в Новокузнецке, где из-за угрозы падения кровли на дорогу пришлось перекрывать движение транспорта.

По подсчетам ведомства, в общей сложности в минувший четверг были повреждены кровли и лоджии 11 домов. Больше всего крыш — шесть — пострадало от непогоды в Осинниках, еще три — в Междуреченске, также досталось лоджии в Ленинске-Кузнецком.

На Металлургов, 32 в Новокузнецке, где ветер проломил и деформировал перекрытия, по уточненным данным, необходимо отремонтировать 400 кв. м кровли. Накануне мэр Сергей Кузнецов говорил о повреждении 200 кв. м.

— Повреждена деревянная обрешетка и коммунальные сети, проходящие по чердачному помещению. Управляющей компанией проводятся ремонтно-восстановительные работы, их планируется завершить до 11 марта, — пишет ведомство.

ГЖИ взяла на контроль устранение повреждений управляющими компаниями домов. В случае если они не выполнят ремонтные работы, к ним могут применить меры административного воздействия.

Напомним, Каспийский циклон обрушился на Кемеровскую область пару дней назад. Жители региона публиковали в соцсетях последствия непогоды, сила ветра местами достигала 26 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства