Происшествия Кузбассовец влетел в опору теплотрассы и сбежал с места ДТП. В машине остались его пассажиры

Кузбассовец влетел в опору теплотрассы и сбежал с места ДТП. В машине остались его пассажиры

Пострадавшим девушке и парню оказали медицинскую помощь

После аварии водитель сбежал с места

Кузбассовец влетел в металлическую опору теплотрассы и скрылся с места аварии, оставив в машине своих пострадавших пассажиров. Подробности ДТП сообщили в ГИБДД Кузбассса.

По данным ведомства, авария произошла накануне утром в пгт Промышленная. Водитель на «Хёндэ-Элантра» не справился с управлением и въехал в опору теплотрассы. После этого мужчина скрылся. В машине остались два пассажира — 21-летняя девушка и 24-летний парень. Им была оказана разовая медицинская помощь.

Спустя некоторое время полицейские задержали водителя — 26-летнего парня, у которого были признаки алкогольного опьянения. Он пояснил, что испугался ответственности, поэтому сбежал с места ДТП, а алкоголь выпил уже после аварии.

— Сотрудники Госавтоинспекции привлекли водителя к ответственности за ряд допущенных им нарушений, среди которых нарушение правил расположения транспорта на проезжей части, управление незарегистрированным транспортом и другие. Общая сумма наложенных взысканий составила 3500 рублей, — сообщили в региональной ГИБДД.

Кроме этого, инспекторы составили на водителя протокол за оставление места ДТП (ч. 2 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ). Ему грозит лишение прав до 1,5 года или административный арест до 15 суток. А за употребление алкоголя после аварии предусмотрено лишение прав до 2 лет или штраф 30 тысяч рублей.

Сейчас автомобиль кузбассовца поместили на спецстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства