Происшествия В МЧС рассказали подробности пожара в Кемерове, который тушили почти 40 человек

В МЧС рассказали подробности пожара в Кемерове, который тушили почти 40 человек

Из здания эвакуировались 80 жителей

В результате инцидента никто не пострадал

В главном управлении МЧС России по Кузбассу рассказали об обстоятельствах пожара, произошедшего вечером 20 марта в девятиэтажке на бульваре Строителей, 19 в Кемерове, для тушения которого привлекли 37 человек и 10 единиц спецтехники. Как сообщили NGS42.RU в пресс-службе ведомства, возгорание произошло в квартире на четвертом этаже дома.

В пресс-службе уточнили, что в результате случившегося в жилище обгорели мебель и вещи на площади 0,5 квадратного метра. Люди в ходе происшествия не пострадали.

— Из дома до прибытия спасателей самостоятельно эвакуировались 80 человек, в том числе 15 детей. Еще восьмерых эвакуировали пожарные, — пояснили в кузбасском управлении МЧС.

В ведомстве добавили, что предварительной причиной пожара считается нарушение правил обслуживания электрооборудования.

Как писал NGS42.RU, возгорание в многоквартирном доме на бульваре Строителей, 19 в Кемерове произошло 20 марта около 22:10. Пожарные справились с огнем к 22:25. Во время работы на месте ЧП они в числе прочего вызволили троих человек, заблокированных в лифте.

Бригада скорой помощи осматривала жительницу квартиры на четвертом этаже, которая могла пострадать при пожаре. Однако в итоге медицинская помощь ей не потребовалась.

Ранее мы рассказывали, что 15 марта при пожаре в многоквартирном доме на проспекте Октябрьском в Кемерове погиб 7-летний ребенок. В кузбасском управлении Следственного комитета РФ по факту трагедии возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства