Происшествия В Кузбассе мать обратилась в полицию спустя 8 дней после пропажи дочери. Ее нашли в 100 км от дома

В Кузбассе мать обратилась в полицию спустя 8 дней после пропажи дочери. Ее нашли в 100 км от дома

Женщину привлекли к ответственности за неисполнение родительских обязанностей

В отношении подростка не совершались преступления

В Кузбассе сотрудники полиции разыскали 15-летнюю девочку, которая пропала больше недели назад. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Как уточнили в пресс-службе, 27 марта в Анжеро-Судженске за помощью к полицейским обратилась взрослая местная жительница. Она сообщила, что ее дочь еще 19 марта ушла из дома и не вернулась.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции в тот же день обнаружили подростка. Девочку заметили на одной из улиц в Кемерове, на расстоянии около 100 километров от Анжеро-Судженска.

В областном управлении МВД подчеркнули, что в отношении подростка не совершались противоправные действия. Школьницу вернули в Анжеро-Судженск и поместили в специализированное учреждение. Также с ней провели профилактическую беседу.

В отношении матери девочки возбудили административное дело по статье о неисполнении родительских обязанностей (ч. 1 ст. 5.35 КоАП, максимальное наказание — штраф 500 рублей). Также полицейские открыли проверку, в рамках которой продолжают устанавливать, что происходило с подростком после ухода из дома.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что накануне в Тяжинском округе Кузбасса ушел из дома и не вернулся 13-летний мальчик. Мать заявила о его исчезновении в полицию спустя несколько часов. В итоге подростка на обочине автодороги заметил таксист, он уговорил мальчика вернуться к родным и довез его до дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства