Происшествия Специалисты назвали причину сильного землетрясения в Кузбассе

Специалисты назвали причину сильного землетрясения в Кузбассе

Эпицентр был недалеко от крупного разреза

Неизвестно, пострадали ли работники разреза Краснобродского

Сильные толчки магнитудой 4,4, которые зарегистрировали накануне в Кузбассе, имеют природный характер. Подробнее о причинах землетрясения рассказал NGS42.RU директор Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН Александр Еманов.

Землетрясение, которое накануне почувствовали жители Прокопьевска, не связано с работами на угольных предприятиях. По словам специалиста, явление, скорее всего, вызвано природными изменениями.

— Произошло недалеко от Краснобродского разреза, но ближе к Салаиру. Поскольку глубина большая землетрясения, то, возможно, природное, — уточнил Еманов.

Вместе с тем новых сильных толчков в Кемеровской области специалисты пока не прогнозируют.

Напомним, 28 марта поблизости от поселка железнодорожной станции Инченково произошло землетрясение магнитудой 4,4 с интенсивностью 5,5 в эпицентре. Толчки почувствовали и жители поселка Трудармейского, который находится в пяти километрах от эпицентра. После этого местные власти приняли решение об обследовании состояния социально значимых объектов.

Взрывов на угольных объектах жители не заметили. Редакция NGS42.RU попыталась связаться с представителями Краснобродского разреза, чтобы уточнить о возможных пострадавших, но на момент публикации ответа не получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства