Происшествия Пожар на «Распадской» Горняки вышли из горящей шахты «Распадская» в Кузбассе — прокуратура

Горняки вышли из горящей шахты «Распадская» в Кузбассе — прокуратура

Работы на шахте приостановлены

Началась проверка соблюдения промбезопасности на опасном объекте

Все горняки, которые в момент начала возгорания на шахте «Распадская» были внутри, эвакуировались. Работы на предприятии приостановлены — сейчас уже началась проверка по факту пожара, сообщает в среду, 19 апреля, пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Как уточняет ведомство, горняки смогли выбраться из горящей шахты наружу невредимыми. При этом на место пожара уже выехали сотрудники надзора, которые в том числе проверят соблюдение промбезопасности на предприятии.

— На место происшествия для обеспечения законности при проведении спасательных работ и координации действий экстренных служб незамедлительно выехали Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Дмитрий Лосковиченко, прокурор Междуреченска Андрей Калинин, — уточняет пресс-служба.

Все работы на кузбасской шахте приостановлены.

Напомним, вечером 19 апреля стало известно о начавшимся возгорании на шахте «Распадская». На место сразу выехали шесть отделений ВГСЧ. Более 180 шахтёров, которые находились внутр забоя, эвакуировались. Редакция NGS42 продолжит следить за ситуацией в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства