Происшествия Первое ДТП с участием электросамоката и машины произошло в Кемерове

Первое ДТП с участием электросамоката и машины произошло в Кемерове

Жертвой автомобилиста стала девушка

Авария произошла неподалеку от мемориала Воину-Освободителю

Накануне вечером на Московском проспекте в Кемерове столкнулись легковой автомобиль и электросамокат, которым управляла молодая девушка. Эта авария стала первой с участием такого вида транспорта в Кузбассе с начала весны, сообщает во вторник, 25 апреля, пресс-служба Госавтоинспекции региона.

По данным полиции, около 19:30 вечера водитель Toyota наехал на 22-летнюю девушку, которая переезжала дорогу по пешеходному переходу на самокате, что противоречит правилам. В результате столкновения пострадавшую направили в больницу с травмами, где она будет проходить лечение.

Причины и обстоятельства инцидента выясняются.

Ведомство напоминает, что переходить дорогу можно только в разрешенных местах и пешком, это же касается велосипедистов, скейтбордистов и самокатчиков. Тем, кто думает купить себе подобное средство передвижения, следует ознакомиться с правилами дорожного движения.

На прошлой неделе NGS42.RU сообщал о решении мэрии Кемерова организовать около 200 парковок для самокатов. В Новокузнецке также озабочены безопасностью горожан и любителей покататься с ветерком, в частности, там объявили список мест, где нельзя будет использовать такой вид транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства