Происшествия Новости Новокузнецка Дети провалились под лед в Новокузнецке: один из них утонул

Дети провалились под лед в Новокузнецке: один из них утонул

Несовершеннолетние гуляли по небольшому водоему в центре СНТ

Погибшей девочке было от 10 до 12 лет

Школьница умерла после того, как провалилась вместе с мальчиком под лед в садовом товариществе в Новокузнецке. Погибшую пытались спасти, но безуспешно, сообщил в понедельник, 1 мая, источник NGS42.RU из экстренных служб.

Как уточнил собеседник портала, несчастный случай произошел в субботу, 29 апреля, в СНТ «Медик». Девочка и мальчик гуляли по водоему в момент, когда лед проломился. Школьника удалось вытащить и спасти, а девочка погибла. Подросткам было по 10 и 12 лет.

Названия у водоема нет — он находится совсем недалеко от СНТ

UPD: пресс-служба Следственного комитета Кузбасса подтвердила гибель ребенка. В ведомстве добавили, что тело 10-летней девочки обнаружили в ходе поисковых мероприятий в тот же день, 29 апреля. Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Отметим, что уже даже реки на юге Кузбасса вскрылись ото льда, как писал NGS42.RU. При этом некоторые жители, несмотря на это, продолжают пытаться порыбачить или перейти реки Кузбасса. Спасатели и ранее уже напоминали об опасности провалиться под лед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства