Происшествия На переезде в кузбасском городе машина попала под поезд. Один человек погиб

На переезде в кузбасском городе машина попала под поезд. Один человек погиб

Из-за аварии пассажирский состав доехал до места назначения с задержкой

По факту инцидента начата прокурорская проверка

В Кузбассе утром 3 мая произошла смертельная авария на железнодорожном переезде. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, в районе поселка Таежного, который входит в состав города Тайги, около 8 часов утра пассажирский поезд столкнулся с легковым автомобилем «Нива».

В пресс-службе Западно-Сибирского филиала РЖД сообщили, что в результате аварии водитель машины скончался. Из пассажиров и персонала поезда никто не пострадал.

По сведениям пресс-службы, погибший выехал на переезд перед приближающимся поездом Новосибирск — Томск. Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние до автомобиля было небольшим, и столкновения избежать не удалось.

Представитель филиала РЖД добавил, что из-за инцидента поезд Новосибирск — Томск прибыл в место назначения с опозданием 11 минут. На движение других составов авария не повлияла.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре заявили о начале проверки исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по факту происшествия.

Как писал NGS42.RU, 1 мая поезд и автомобиль столкнулись на переезде в другом кузбасском городе, Мысках. По предварительным данным, авария произошла из-за проезда машины на запрещающий сигнал светофора. В результате инцидента никто не пострадал, движение по железной дороге восстановили через 38 минут после случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства